• 豫都门户网
  • 您的位置:首页 >> 热点专题 >> 正文

    德国赛许昕/孙颖莎出战混双资格赛 樊振东搭档林高远许昕配梁靖崑

    发表时间:2019-11-01 信息来源:www.st2888.cn 浏览次数:804

     

    德国人赛轩/孙英莎出战混双资格范振东合伙人林高远徐炜与梁敬坤

    2019

    许昕/孙颖莎

    10月8日至13日,ITTF白金锦标赛-德国公开赛将参加比赛,预选赛8日-9日宣布了预选赛。

    男子单打资格赛分为四轮。尼日利亚明星阿鲁纳是头号种子。法国选手西蒙戈茨(Simon Gotz)在世界乒乓球锦标赛上淘汰了许玮,是第二号种子。在国平方面,徐海东在第一轮对阵埃及的约瑟夫,张艺东在对阵德国的斯泰格,余子阳在对阵普图尼迪卡,方波在对阵平野,延安在对阵舒尔迪和孙文帕达萨斯。第一轮是周其豪,刘鼎硕,王楚琴和赵子豪。

    王楚钦在昨天结束的瑞典公开赛预选赛中获得冠军。短暂休息后,他将参加德国比赛的资格赛。身体健康是一项重大考验。

    王楚钦

    萨姆索诺夫,郑荣智,格罗斯,森源正充,庄志远,陈建安等球员也参加了预选赛。

    女子单打预选赛也进行了四轮。韩国选手田之熙和加拿大选手张墨是头两名。顾毓婷的第一轮,第二轮对阵丹麦的克里斯滕森,第二轮对阵王一迪,对阵波兰的斯科尔斯卡,瑞典的表现出色的刘飞在排位赛的第一轮与德国队斯科林娜相遇,世界青年冠军钱天一在第二轮对阵德国。第二轮对阵日本的安藤南,第二轮对阵刘玉山对荷兰老将李洁,第二轮对阵张锐对阵香港的香港李易卿。卢森堡老将Ni Xialian在第二轮对阵德国的Mantez时,Honda Hina也将参加排位赛。

    男子双打预选赛,德国人Ochalov/Walter组合,英国人Ginkhol/Pitchford组合,日本人Senyuan Zhengchong/Yicun Zhenqing组合等。范振东/林高远,徐炜/梁景坤直接晋级比赛。女子双打,中国的两对孙颖莎/王Man和陈萌/顾玉婷直接推动了比赛。

    混合双打资格赛,徐伟/刘诗雯在首轮对阵新加坡的周哲宇/林野,王楚琴/王满珍对阵波多黎各的冈萨雷斯/迪亚兹。日本队张本之和/Ziida Hina参加了比赛,德国切球组合Firrus/Han Ying也参加了预选赛。

    第八名是男子和女子单打预选赛。比赛于北京时间16:00开始,刘飞,张艺东,徐海东,于紫阳,延安,孙雯,方波,顾玉婷,王一笛,钱天一,刘玉山,张锐,周其豪,王楚琴,刘定硕,赵子豪等人扮演。

    9日有五个个人资格赛,将有五个单一资格席位。

    广场种子标志于7日20:00宣布。

    陈梦

    许昕/孙颖莎

    10月8日至13日,ITTF白金锦标赛-德国公开赛将参加比赛,预选赛8日-9日宣布了预选赛。

    男子单打资格赛分为四轮。尼日利亚明星阿鲁纳是头号种子。法国选手西蒙戈茨(Simon Gotz)在世界乒乓球锦标赛上淘汰了许玮,是第二号种子。在国平方面,徐海东在第一轮对阵埃及的约瑟夫,张艺东在对阵德国的斯泰格,余子阳在对阵普图尼迪卡,方波在对阵平野,延安在对阵舒尔迪和孙文帕达萨斯。第一轮是周其豪,刘鼎硕,王楚琴和赵子豪。

    王楚钦在昨天结束的瑞典公开赛预选赛中获得冠军。短暂休息后,他将参加德国比赛的资格赛。身体健康是一项重大考验。

    王楚钦

    萨姆索诺夫,郑荣智,格罗斯,森源正充,庄志远,陈建安等球员也参加了预选赛。

    女子单打预选赛也进行了四轮。韩国选手田之熙和加拿大选手张墨是头两名。顾毓婷的第一轮,第二轮对阵丹麦的克里斯滕森,第二轮对阵王一迪,对阵波兰的斯科尔斯卡,瑞典的表现出色的刘飞在排位赛的第一轮与德国队斯科林娜相遇,世界青年冠军钱天一在第二轮对阵德国。第二轮对阵日本的安藤南,第二轮对阵刘玉山对荷兰老将李洁,第二轮对阵张锐对阵香港的香港李易卿。卢森堡老将Ni Xialian在第二轮对阵德国的Mantez时,Honda Hina也将参加排位赛。

    男子双打预选赛,德国人Ochalov/Walter组合,英国人Ginkhol/Pitchford组合,日本人Senyuan Zhengchong/Yicun Zhenqing组合等。范振东/林高远,徐炜/梁景坤直接晋级比赛。女子双打,中国的两对孙颖莎/王Man和陈萌/顾玉婷直接推动了比赛。

    混合双打资格赛,徐伟/刘诗雯在首轮对阵新加坡的周哲宇/林野,王楚琴/王满珍对阵波多黎各的冈萨雷斯/迪亚兹。日本队张本之和/Ziida Hina参加了比赛,德国切球组合Firrus/Han Ying也参加了预选赛。

    第八名是男子和女子单打预选赛。比赛于北京时间16:00开始,刘飞,张艺东,徐海东,于紫阳,延安,孙雯,方波,顾玉婷,王一笛,钱天一,刘玉山,张锐,周其豪,王楚琴,刘定硕,赵子豪等人扮演。

    9日有五个个人资格赛,将有五个单一资格席位。

    广场种子标志于7日20:00宣布。

    陈梦

    55.常山县教育局积极构建“三位一体”立体教育网络

  • 热门标签

  • 日期归档

  • 友情链接:

    豫都门户网 版权所有© www.st2888.cn 技术支持:豫都门户网 | 网站地图